Отсутствие бумажного счета на ЖКУ. Обяза…

Просмотры:183 Управление многоквартирным домом

В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации, пункта 67 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных...

Читать далее

С 1 мая 2022 года в 56 многоквартирных д…

Просмотры:208 События

В настоящее время в Новосибирской области 431 организаций имеют лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Читать далее

Проведено первое в Красноярском крае общ…

Просмотры:218 Управление многоквартирным домом

Проведено первое в Красноярском крае общее собрание с использованием ГИС ЖКХ

Служба информирует о первом в Красноярском крае собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проведенном в форме заочного голосования с использованием государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

Читать далее

Лицензионная комиссия предоставила лицен…

Просмотры:222 События

19 апреля состоялось заседание комиссии Красноярского края по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами.

Читать далее

Трудовые отношения председателя правления ТСЖ — миф или реальность?

Вопрос о том, можно ли считать председателя правления ТСЖ работником товарищества, долгое время являлся предметом споров среди специалистов. В настоящее время данный миф развеян.

987F6864-6F7E-4F09-A6A3-0E12F7C22C1C.jpgавтор статьи:

Виктор Алексеевич Колесников, 
юрист, генеральный директор ООО УК «ФЛЭТ»
(г. Красноярск)
Тел. 8 (902) 927 25 47,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

 

1. Отсутствие трудовых отношений между ТСЖ и председателем правления ТСЖ

В соответствии с частями 1, 3.1 статьи 147 ЖК РФ руководство деятельностью товарищества собственников жилья осуществляется правлением товарищества. Правление товарищества собственников жилья вправе принимать решения по всем вопросам деятельности товарищества, за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья.

Продолжение материала доступно после авторизации: